单频激光器

单频激光器

IPS单频激光器有很多封装方式,还可以配置内部隔离器用在需要超稳定波长控制的应用中。

Innovative Photonic Solution的单频激光器特别适合于倍频、光纤激光器泵浦和种子源、差频产生(DFG)、远程传感等应用,IPS专利的光谱稳定激光器具有高功率和极窄的光谱带宽。设计为替代昂贵的DFB和外腔激光器,IPS光谱稳定激光器提供优越的长时间波长稳定性、温度稳定性(<0.007nm/℃)、振动特性,满足大多数波长要求。IPS的单频种子激光器可以工作在脉冲或连续模式,是很多高性能激光器系统的核心部件。

光谱图

产品特点:

  • 瞬时光谱线宽<100KHz
  • PM光纤耦合或自由输出
  • 脉冲最快220ps
  • 高峰值功率

IPS单频激光器具有635-2400nm宽波长范围,标准波长如下表,非标准波长包括778nm、794nm、850nm、877nm、894nm、852nm、894nm、918nm、974nm、1023nm、1025nm、1053nm、1058nm、1061nm、1062nm、1074nm、1168nm。

性能参数:

型号 FWHM 光谱宽度 (nm) 输出功率 (mW) 输出配置 光纤连接器 内置隔离器/滤光片 内置光电二极管 封装方式
638nm
I0638S50035B <0.001 35 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

No TO-56封装
I0638SB0035B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes 14-pin自由光束BF封装
I0638SD0035B <0.001 35 自由光束 N/A No Isolator

Integral Dual Filter Pack

线性追踪光电二极管 D型模块
I0638SR0035B <0.001 35 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes R型模块
I0638SH0035B-TH-L <0.001 35 自由光束 N/A No Isolator

Integral Dual Filter Pack

Yes Tethered Head H模块
785nm
I0785S50100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

No TO-56封装
I0785SB0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes 14-pin自由光束BF 封装
I0785SB0050P <0.001 50 单模保偏光纤 None No Isolator

No Filter

Yes 14-pin BF 封装
I0785SB0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I0785SD0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Dual Filter Pack

线性追踪光电二极管 D型模块
I0785SU0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes U型模块
I0785SR0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes R型模块
I0785SL0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes L型模块
I0785SH0100B-TH-L <0.001 100 自由光束 FC/PC No Isolator

Integral Dual Filter Pack

Yes Tethered Head H型
808nm
I0808S50100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

No TO-56封装
I0808SB0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes 14-pin自由光束BF 封装
I0808SB0050P <0.001 50 单模保偏光纤 None No Isolator

No Filter

Yes 14-pin BF 封装
I0808SB0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I0808SD0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Dual Filter Pack

线性追踪光电二极管 D型模块
I0808SU0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes U型模块
I0808SR0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes R型模块
I0808SL0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes L型模块
I0808SH0100B-TH-L <0.001 100 自由光束 FC/PC No Isolator

Integral Dual Filter Pack

Yes Tethered Head H型
830nm
I0830S50100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

No TO-56封装
I0830SB0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes 14-pin 自由光束BF 封装
I0830SB0050P <0.001 50 单模保偏光纤 None No Isolator

Integral Filter

Yes 14-pin BF 封装
I0830SB0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I0830SD0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Dual Filter Pack

线性追踪光电二极管 D型模块
I0830SU0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes U型模块
I0830SR0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes R型模块
I0830SL0050PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes L型模块
I0830SH0100B-TH-L <0.001 100 自由光束 FC/PC No Isolator

Integral Dual Filter Pack

Yes Tethered Head H型
976nm
I0976SB0600B <0.001 600 自由光束 N/A No Isolator

No Filter

Yes 14-pin 自由光束BF 封装
I0976SB0300P <0.001 300 单模保偏光纤 None No Isolator

No Filter

Yes 14-pin BF 封装
I0976SB0300PA <0.001 300 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I0976SB0500P <0.001 500 单模保偏光纤 None No Isolator

No Filter

Yes
I0976SB0500PA <0.001 500 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I0976SU0300PA <0.001 300 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes U型模块
I0976SR0600B <0.001 600 自由光束 N/A No Isolator

No Filter

Yes R型模块
I0976SL0300PA <0.001 300 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes L型模块
I0976SL0600B-TH <0.001 600 自由光束 FC/PC No Isolator

No Filter

Yes Tethered Head L型
1064nm
I1064S50200B <0.001 200 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filte

No TO-56封装
I1064SB0100B-IS <0.001 100 自由光束 N/A Integral Isolator

Integral Filter

Yes 14-pin 自由光束BF 封装
I1064SB0500B <0.001 500 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

Yes
I1064SB0050P-IS <0.001 50 单模保偏光纤 None Integral Isolator

No Filter

Yes 14-pin BF 封装
I1064SB0050PA-IS <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC Integral Isolator

No Filter

Yes
I1064SB0120P <0.001 120 单模保偏光纤 None No Isolator

No Filter

Yes
I1064SB0300P <0.001 300 单模保偏光纤 None No Isolator Yes
No Filter
I1064SB0120PA <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I1064SB0300PA <0.001 300 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I1064SD0200B <0.001 200 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filter

线性追踪光电二极管 D型模块
I1064SU0050PA-IS <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC Integral Isolator

No Filter

Yes U型模块
I1064SU0120PA <0.001 120 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I1064SU0300PA <0.001 300 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I1064SR0100B-IS <0.001 100 自由光束 N/A Integral Isolator

Integral Filter

Yes R型模块
I1064SR0500B <0.001 500 自由光束 N/A No Isolator

Integral Filte

Yes
I1064SL0050PA-IS <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC Integral Isolator

No Filter

Yes L型模块
I1064SL0120PA <0.001 120 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I1064SL0300PA <0.001 300 单模保偏光纤 FC/APC No Isolator

No Filter

Yes
I1064SL0100B-ISTH <0.001 100 自由光束 FC/PC Integral Isolator

No Filter

Yes Tethered Head L型
I1064SL0500B-TH <0.001 500 自由光束 FC/PC No Isolator

Integral Filter

Yes
1546nm
I1546S50100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

No Filter

No TO-56封装
I1546SB0100B-IS <0.001 100 自由光束 N/A Integral Isolator

No Filter

Yes 14-pin 自由光束 BF 封装
I1546SB0050P-IS <0.001 50 单模保偏光纤 None Integral Isolator

No Filter

Yes 14-pin BF 封装
I1546SB0050PA-IS <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC Integral Isolator

No Filter

Yes
I1546SD0100B <0.001 100 自由光束 N/A No Isolator

No Filter

线性追踪光电二极管 D型模块
I1546SU0050PA-IS <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC Integral Isolator

No Filter

Yes U型模块
I1546SR0100B-IS <0.001 100 自由光束 N/A Integral Isolator

No Filter

Yes R型模块
I1546SL0050PA-IS <0.001 50 单模保偏光纤 FC/APC Integral Isolator

No Filter

Yes L型模块
I1546SL0100B-ISTH <0.001 100 自由光束 FC/PC Integral Isolator

No Filter

Yes Tethered Head L型

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “单频激光器”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Go to Top